Помогите:

Из двух городов навстречу друг другу вышли две машины. Скорость первой - 60 км/ч, а скорость второй машины - 80 км/ч. Через сколько часов машины встретятся, если расстояние между городами 140 км?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:35
    0
    140: (60+80) = 1 ЧАС

    ответ: 1
  2. 26 июля, 01:27
    0
    1) 60+80=140 (км ч) скорость сближения

    2) 140:140=1 (ч) встретятся машины

    ответ: через час