Математика 4 класс. Задача. Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой - 60 км/ч, скорость второй - 80 км/ч. Через сколько часов машины встретятся, если расстояние между городами 140 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:41
    0
    V1 = 80 км/ч

    V2 = 60 км/ч

    Vсближения = (80+60) км/ч = 140 км/ч, S = 140 км; t = s/t = 140/140=1

    Отсюда следует, что автомобили встретятся через час.
  2. 11 ноября, 14:04
    0
    1) 60+80=140 (скорость сближения) 2) 140:140=1 (через 1 час)