Вырази в сантиметрах 1/5 дм. и1/10 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:35
    0
    1 дм = 10 см

    1/5 дм = 10 : 5 = 2 (см)

    1 м = 100 см

    1/10 м = 100 : 10 = 10 (см)