Длина прямоугольника равна 6 см, а площадь на 70 % меньше. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:52
    0
    6*0,7=4,2 см - ширина

    Р=2 * (6+4,2) = 2*10,2=20,4 см - периметр

    S=6*4,2=25,2 см2 - площадь