Продавали печенья Альфа Бэта и Гамма. печенье Альфы продавалось 250 грамм 30 сантим, у Бэты 400 грамм стоило 64 сантим но у Гаммы 750 грамм стоило 75 сантим! У кого печенье было самое дешёвое и дорогое?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:38
    0
    Рассчитаем цену за 1 гр каждого печенья.

    Альфа: 250/30 = 8,3 сантим/гр

    Бета: 400/64 = 6,25 сантим/гр

    Гамма: 750/75 = 10 сантим/гр

    Ответ: самое дорогое печенье - Гамма.

    самое дешевое печенье - Бета.