Мама дала Беате на покупку фруктов 2.50 лат. Беата купила 5 киви по 18 сантим за штуку и апельсинов на 1.15 лат. Истратила ли Биата все деньги?

(1 лат=100 сантим)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:21
    0
    1) 5*18=90 (сантим) - киви

    2) 115+90=205 (сантим) - потратила всего

    3) 250-205=45 (сантим) - осталось