1. Артем вырвал из тетради половину всех листов и еще 6 листов. Затем Боря вырвал половину оставшихся листов и еще 5 листов. После этого Вася вырвал 4 последних оставшихся листа. Сколько листов было в тетради?

2. Мама послала Алёшу за покупками, вручив ему кошелек с деньгами. Половину денег Алёша уплатил за молоко и сыр. Доехав за 30 рублей на автобусе до магазина, половину оставшихся денег и еще 10 рублей он уплатил за книгу. На половину того, что после этого осталось, Алёша купил тетрадей. Выйдя из магазина, он купил мороженое за 40 рублей, оставив деньги лишь на обратный проезд на автобусе. Сколько денег мама дала Алёше?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:47
    0
    1.

    1) (5+4) * 2 = 18 сколько взял Боря.

    2) (18+6) * 2=48.

    2.

    30+40 = 70+70 = 140+140+10=290+30=320+320=640

    вывод: у Алёши богатая мама.