Артем вырвал из тетради половину всех листов и еще 6 листов. затем Боря вырвал половину оставшехся листов и еще 4 листа. после этого Вася вырвал 5 последних оставшихся листов. сколько листов было в тетради?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:48
    0
    ((5+4) * 2+6) * 2=48 листов было в тетради. Проверка 48:2-6=18 (л) осталось после артема. 18:2-4=5 (л) после бори осталось 5-5=0 остаток вырвал вася - все сошлось ответ: 48 листов