В 2 коробках 32 карандаша, В одной из них в 3 раза больше карандашей, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:31
    0
    1) 32*3=96

    2) 96+32=128
  2. 27 марта, 01:05
    0
    Пусть в первой коробке х карандашей

    тогда во второй 3 х, тогда получаем уравнение:

    х+3 х=32

    4 х=34

    х=8

    8 карандашей в первой коробке, и 8*3=24 во второй