2 задачи

1-ая

За час автомобиль проехал 54 км, что составило 2/3 его пути. Какое расстояние должен был проехать автомобиль?

2-ая

На выполнение домашнего задания по всем предметам у Лены ушло 155 мин. 2/5 этого времени она занималась математикой. Сколько времени понадобилось Лене, чтобы выполнить домашнее здание по математике?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:35
    0
    1 задача

    54 / 2 * 3 = 51 км - должен был проехать

    2 задача

    155 / 5 * 2 = 62 мин=1 час 2 мин - ушло на математику
  2. 1 октября, 12:30
    0
    №1

    54:2=27 (км) = 1/3

    54+27=81 (км) - надо ему проехать.

    №2

    155:5=31 (мин) - 1/5.

    31*2=62 (мин) - за 62 минуты Лена выполнила домашнее задание по математике