на стройку дома доставили 1680 т строительных материалов. масса извести составляет 1/10 этого груза, масса цемента - 1/12, а остальное - масса кирпича. сколько тонн кирпича доставили?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:21
    -1
    1) 1680:10*1=168 т-составляет известь

    2) 1680:12*1=140 т-масса цемента

    3) 168+140=308 т-вес извести и цемента

    4) 1680-308=1372 т-масса кирпича

    Ответ: 1372 тонны