На стройку дома доставили 3360 т. строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемента. На сколько больше доставлено тонны извести, чем цемента?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:43
    0
    1) 3360:10=336 (т) - составляла известь

    2) 3360:12=280 (т) - составлял цемент

    3) 336-280=56 (т) - на столько тонн больше извести, чем цемента