1)

а) (х+8) + 54=156

б) (х+12) - 39=96

в) (y-8) - 348=127

г) 349 - (318-x) = 127

2)

а) (х+8) - 348=126

б) (х-18) - 253=246

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:20
    0
    1)

    а) (х+8) + 54=156

    x+8+54=156

    x+62=156

    x=156-62

    x=94

    Ответ: 194

    б) (х+12) - 39=96

    x+12-39=96

    x-27=96

    x=96+27

    x=123

    Ответ: 123

    в) (y-8) - 348=127

    y-8-348=127

    y-356=127

    y = 127 + 356

    y = 483

    Ответ: 483

    г) 349 - (318-x) = 127

    349-318+x=127

    31+x=127

    x=127-31

    x=96

    Ответ: 96

    2)

    а) (х+8) - 348=126

    x+8-348=126

    x-340=126

    x = 126+340

    x = 466

    Ответ: 466

    б) (х-18) - 253=246

    x-18-253=246

    x-271=246

    x=246+271

    x=517

    Ответ: 517