Вычислите рациональным способом значение выражения, применяя законы умнодения; а) 4*8*3*25*125;

b) 349*23*56*349+349*21

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:28
    0
    А) (4*25) * (8*125) * 3=100*1000*3=300000 b) 349*23*56*349+349*21=349 (23*56*349+21) = 349 ((23*6+23*50) * 349+21) = (138+1150) 349^2 + 7329