на стройку дома доставили 3360 тонн строительных материалов. десятую часть состовляет известь, двенадцатую часть цемента. сколько доставленно тонн извести и сколько цемента?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:37
    0
    3360/10=360 (т) известь

    3360/12=280 (т) цемент

    Ответ: Извести привезли 230 тонн, а цемента 280 тонн