Задача! периметр прямоугольника. 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая. Найди длину каждой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:26
    0
    A-x

    b-2x

    (a+b) * 2

    (х+2 х) * 2=24

    3 х=24/2

    х=12

    х=12/3

    х=4 (см) - сторона а

    4*2=8 (см) - сторона b