Cкорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 км, если лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6 часов? какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:40
    0
    1) 24:6 = 4 км/ч (скорость лодки с веслами)

    2) 4*3 = 12 км/ч (скорость мотор. лодки)

    3) 24:12 = 2 ч (за это время мотор. лодка пройдет 24 км.)

    4) 12*5=60 км (мотор. лодка пройдет за 5 часов) вроде бы правильно!
  2. 17 ноября, 21:20
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) - скорость лодки с вёслами.

    2) 4*3=12 (км/ч) - скорость моторной лодки.

    3) 24:12=2 (ч) - за такое время моторная лодка проплывет 24 км.

    4) 12*5=60 (км) - такое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов.

    Ответ: 2 часа; 60 км.