Поле прямоугольной формы огорожена забором. Длина забора 1100 м. Ширина поля 200 м. Поле по диагонали пересекает тропинку. С одной стороны тропинка посажена рожь, а с другой стороны овёс. Какую площадь занимает рожь и какую овёс?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:18
    0
    1) 200 * 2 = 400 (м) - две ширины поля

    2) 1100 - 400 = 700 (м) - две длины поля

    3) 700 : 2 = 350 (м) - длина поля

    4) 200 * 350 = 70 000 (кв. м) - площадь поля

    5) 70 000 : 2 = 35 000 (кв. м) = 350 (ар) потому что диагональ

    прямоугольника делит его на две равные части.

    Ответ: 350 ар занимает рожь, 350 ар занимает овёс.

    Для справки: 1 ар = 100 кв. м