Поле прямоугольной формы огороженная забором. длина забора 1100 м. ширина поля 200 м. поле по диагонали пересекает тропинка. с одной стороны тропинка посажена рожь, а с другой овёс. какую площадь занимает рожь и какую овёс

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:22
    0
    Периметр участка 1100 м

    Решение:

    1) 1100 : 2 = 550 (м) - полупериметр

    2) 550 - 200 = 350 (м) - длина участка

    3) 350 * 200 = 70000 (кв. м) площадь участка

    4) 70000 : 2 = 35000 (кв. м) → (диагональ прямоугольника делит его на 2 равных треугольника)

    Ответ: ≈ по 35000 кв. м - засеяно овсом и рожью, потому что некоторое

    место занимает тропинка.