Решение задачи по математи 4 класса скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на веслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 км, если на лодке с веслами это расстояние можно пройти за 6 часов? какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:19
    0
    1) 24:6=4 (км) - пройдет лодка с веслами за 1 час 2) 4*5=20 (км) - пройдет моторная лодка за 5 часов Ответ: 20 км пройдёт лодка за 5 часов