Решите задачу: скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на вёслах. За какое время моторная лодка пройдёт 24 кг., если на лодке с вёслами это расстояние можно пройти за 6 ч? Какое расстояние пройдёт моторная лодка за 5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:13
    0
    24:6=4 (км/ч) - скорость весельной лодки

    4*3=12 (км/ч) - скорость моторной лодки

    24:12=2 (часа) - пройдет моторная лодка

    12*5=60 км) - пройдет моторная лодка