У мальчика 40 значков на тему "Спорт". Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:40
    0
    1/7=40

    7/7=40 * 7=280

    всего 280 значков
  2. 2 апреля, 22:18
    0
    40*7=280 зн - всего у мальчика