У мальчика было 40 значков на тему "Спорт". Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:25
    0
    40*7 = 280 (зн.) - всего.

    Ответ: 280 всего значков у мальчика.

    Если по-подробней:

    всего - это 7/7

    1/7 = 40 зн.

    7/7 - ?

    40*7/7:1/7 = 40*1*7/1 = 280 - всего.
  2. 27 июля, 02:52
    0
    40*7=280 (значков) - всего

    Ответ: 280 значков