Помогите написать условия в этих задачах

1 У мальчика 40 значков на тему "Спорт". Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?

2 Периметр квадрата 28 см. Найди длину одной его стороны и площадь.

3 Масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:52
    0
    1. всего-? з.

    спорт - 40 з.=1/7 ч.

    1) 40*7=280 (з)

    Ответ: 280 значков всего

    2.

    P=28 см.

    а=?

    S-?

    1) 28:4=7 (см) - одна сторона длина

    S = а*в

    7*7=49 см2

    Ответ: длина стороны 7 см, площадь = 49 см 2

    3.

    8 м. по 400 кг.

    ? м. по 500 кг.

    1) 400/8 = 50 (кг) 1 мешок

    2) 500/50=10 (м)

    ответ: 10 мешков