Условия к задачи. масса 8 мешков картофеля 400 кг сколько таких мешков потребуется чтобы засыпать в них 500 кг картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:28
    -1
    8 * 500 / 400 = 10 мешков
  2. 12 августа, 10:20
    +1
    400 кг - 8 мешков

    500 кг - ? мешков

    Решение:

    1) 400:8=50 (кг) - в одном мешке

    2) 500:50=10 (м.)

    Ответ: 10 мешков потребуется.