Как решить уравнение 62 - (116+x) : 5=34

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:26
    0
    62 - (116+x) : 5=34

    (116+x) : 5=62 - 34

    (116 + х) / 5 = 28

    116 + х = 28*5

    116+х=140

    х=140-116

    х=24