Решите: Масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:58
    0
    400/8=50 кг в 1 мешке

    500/50=10 мешков чтобы засыпать в них 500 кг картофеля.
  2. 15 ноября, 21:08
    0
    400:8=50 (кг) в одном мешке

    500:50=10 (м) потребуется