У мальчика 40 значков на тему"Спорт"Это седьмая часть всех его значков. Сколько всего значков у мальчика?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:37
    0
    40 значков - 1/7 часть

    ? значков

    40*7=280 (з)
  2. 21 ноября, 22:43
    0
    если 40 значков это седьмая часть, значит это дробь 1/7, значит поидеи просто нужно 40*7=280, значит всего у него 280 значков, вроде так.