Решение задачи Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов Брат нашёл на 7 грибов больше чем его сестра сколько грибов нашёл брат

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:38
    0
    Сестра нашла х грибов, а брат - х+7, следовательно

    х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2=9

    9 грибов нашла сестра

    9+7=16 грибов нашел брат