После того, как вылупилось ещё 3 цыплёнка, оказалось, что запасов зерна хватит только на 5 дней, не на 6, как раньше. Сколько цыплят было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:25
    0
    6-5 = на 1 (день) - запасов стало меньше с учётом того что появилось 3 цыпленка значит

    3 цыпленка = 1 день запасов еды

    3*6=18 (ц) - стало

    18-3 = 15 (ц) - было изначально

    Ответ: 15