Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра. сколько грибов нашёл брат?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:49
    0
    Х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18/2

    х=9

    cестра собрала 9, а брат нашёл на 7 больше значит 16 (9+7)