Брат сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. брат нашёл на 7 грибов больше, чем его сестра. Сколько грибов нашел брат?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:23
    0
    Пусть x - это количество грибов, собранное сестрой, тогда брат собрал x+7 грибов, значит:

    x+x+7=25

    2x+7=25

    2x=18

    x=9 - грибов собрала сестра

    Если x=9, то x+7=9+7=16 - грибов собрал брат

    Ответ: брат собрал 16 грибов.
  2. 31 июля, 07:00
    0
    1) 27-7=18

    2) 18:2=9 собр сестра

    3) 9+7=16 собр брат

    Отв: 16 грибов