Телевизор стоит 45 000. сколько будут стоить этот телевизор при скидке 20 процентов

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:56
    0
    45000 х20:100=900 рублей будет стоить скидка 45000-900=
  2. 7 апреля, 10:21
    0
    Пропорция.

    45000 - 100%

    х? - 20%

    45000/х = 100/20

    100 х = 45000 х 20

    100 х = 900000

    х=9000

    1) 45000 - 9000 = 36000 руб

    Ответ: 36000 руб