Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобы добраться до стоянки, геологи сначала ехали из города 3 ч на на машине со скоростью 72 км/ч, затем 2 ч ехали на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4 ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:56
    0
    1) 72*3=216 км

    2) 2*9=18 км

    3) из всего км - сколько прошли 250-216-18=16 км

    4) 16/4=4 км/ч

    ответ 4 км/час