В цветочном магазине было 37 красных гвоздик, 12 белых гвоздик и 11 розовых гвоздик. Из всех гвоздик сделали букеты по 5 цветков в кождом. Сколько получилось таких букетов?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:40
    0
    1) 12+11+37=60 (г) - всего.

    2) 60:5=12 (б)

    Ответ: 12 букетов.
  2. 31 июля, 05:55
    0
    1) 37+12+11=60

    2) 60:5=12

    ответ: получилось 12 букетов