в цветочном магазине было 37 красных гвоздик 12 белых и 11 розовых гвоздик. из всех гвоздик сделали букеты по 5 гвоздик в каждом. сколько получилось таких букетов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:03
    0
    37+12+11=60 (г) всего

    60:5=12 (Б)

    Ответ: 12 букетов получилось