Стоянка геологов находится на расстоянии 250 км от города. Чтобы добраться до стоянки, геологи сначала ехали из города 3 ч на машине со скоростью 72 км/ч, затем 2 ч ехали на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4 ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:39
    0
    1) 72*3=216 км-проехали на машине

    2) 2*9=18 км-проехали на лошадях

    3) 216+18=234 км-проехали на машине и лошадях

    4) 250-234=16 км-осталось пройти

    5) 16:4=4 км/ч-шли пешком
  2. 29 июля, 22:27
    0
    1. 72 км/час х 3 ч = 216 км - проехали на машине

    2. 9 км/час х 2 ч = 18 км - ехали на лошадях

    3. 250 км - (216 км + 18 км) = 250 км - 234 км = 16 км - осталось пройти

    4. 16 км: 4 ч = 4 км/час - шли пешком