Проверить принадлежит ли точки А (3; 14), В (-3,0) прямой 7 х-3 у+21=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:11
    0
    А (3; 14) 7*3-3*14+21=0 (не верно), значитА не принадлежит графику функции

    В (-3,0) 7 * (-3) - 3*0+21=0 (верно), значит В принадлежит графику функции