Помогите решить задачу: стоянка геологов находится на расстоянии250 км от города. чтобы добраться до стоянки, геологи сначала ехали из города 3 ч на машине со скоростью 72 км/ч, затем 2 ч ехали на лошадях со скоростью 9 км/ч, а после этого 4 ч пешком. с какой скоростью они шли пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:14
    0
    1) 72*3=216 (км) проехали на машине 2) 9*2=18 (км) проехали на лошадях 3) 216+18=234 (км) проехали на машине и лошадях 4) 250-234=16 (км) прошли пешком 5) 16:4=4 (км/час) скорость геологов пешком Ответ: Геологи шли пешком со скоростью 4 км/час
  2. 6 мая, 21:37
    +1
    72*3=216 км на машине

    9*2=18 км на лошадях

    250-216-18=16 км пешком