Длина прчмоугольного участка земли 43 м а его ширина на 15 м меньше длины. найдитепериметр и площадь участка

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:55
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина участка

    2) P=2 (43+28) = 142 (м) - периметр участка

    3) S=43*28=1204 (кв. м) - площадь участка

    Ответ: периметр участка 142 метра, площадь участка 1204 квадратных метра.

    так?
  2. 31 августа, 13:59
    0
    S=a*b = 13*15 = 195 м - площадь

    P = (a + b) · 2 = (43+15) * 2 = 116 м - P