Расстояние между двумя деревнями равное 40 км путешественик преодолел за 4 часа. Часть пути он проехал за 1 час на велосипеде со средней скоростью 25 км. ч а оставшуюся часть прошел пешком. С какой средней скоростью шёл путешественик?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:38
    0
    1) 25*1=25 (км) - проехал на велосипеде

    2) 40-25=15 (км) - прошёл пешком

    3) 4-1=3 (ч.) - шёл пешком

    4) 15:3=5 (км/ч)

    Ответ: путешественник шёл соскоростью 5 км/ч.