Расстояние между двумя деревнями, равное 40 км, путешественник преодолел за 4 ч. Часть пути он проехал за 1 ч на велосипеде со средней скоростью 25 км/ч, а оставшуюся часть пути прошёл пешком. С какой средней скоростью шёл путешественник?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:28
    0
    Путешественик шел со средней скоростью 5 км/ч

    1) 40-25=15 (км) - осталось пройти путешественнику

    2) 15:3=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч среднняя скорость путешесвенника