1) после того как в 3 литровую банку положили овощи в нее до верху залили рассолом 200 см кубических. какой объем овощей в 5 банках таких

2) для покраски двери с площадью 200 дм кв необходимо 2 л белой краски. сколько такой же краски надо что бы покрасить 2 подоконника. длиной я м 2 дм и шириной 1 дм каждый

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:22
    0
    2) 1 м 2 дм это 12 дм. Площадь одного подоконника будет 12 дм*1 дм=12 кв. дм.

    если на покраску 120 кв. дм. надо 2 л краски то на покраску 12+12=24 кв. дм. двух подоконников надо 24*2/120=0,4 литра краски

    1) 1 л = 1 куб. дм=1000 куб. см3 л=3000 куб. см1-й способ.

    1) 3000*5=15000 (куб. см) - общий объём 5 таких банок

    2) 20*5=100 (куб. см) - общий объём рассола в 5 банках

    3) 15000-100=14900 (куб. см) 2-й способ. 1)

    3000-20=2980 (куб. см) - объём овощей в одной банке

    2) 2980*5=14900 (куб. см) Ответ: объём овощей в пяти трехлитровых банках равен 14900 кубических сантиметров.