В книге 64 страницы. впервый день люда прочитала 16 страгиц, во второй - в 8 раз мнньше, чем страниц во всей книге. сколько страниц осталось прочитать Люде?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:26
    0
    1) 64:8=8 с.-прочитала во второй день 2) 16+8=24 с.-прочитано в книге 3) 64-24=40 с.-осталось прочитать
  2. 7 декабря, 20:37
    0
    64:8=8 стр во 2 й день

    64-16-8=40 стр. осталось