В книге 64 страницы. В первой день Люда прочитала 16 страниц, во второй - в 8 раз меньше, чем страниц во всей книге. Сколько страниц осталось прочитать Люде?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:48
    0
    1) 64:8=8 (с) - Люда прочитала во второй день

    2) 16+8=24 (с) - Люда прочитала в первый день

    3) 24+8=32 (с) - Люда прочитала всего за первый и второй день.

    4) 64-32=32 (с) - Люде осталось прочитать

    Ответ: 32 страницы люде осталось прочитать.