Поиск результатов по фразе "запиши, используя буквенные выражения с буквами a, b, c, равенство, в котором выражено сочитательное свойство умножения (правило умножения числа на произведение). проверь справедливость данного равенства при a=231, b=4, c=12"

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:22
    0
    Сочетательный закон умножения в виде равенства: (a*b) * c=a * (b*c) - чтобы произведение двух чисел умножить на третье число, можно первое число умножить на произведение второго и третьего числа.

    Проверим справедливость данного равенства: (231*4) * 12=11088; 231 * (4*12) = 11088.