В книге 64 страниц в первый день люда прочитала 16 страниц во второй 8 раз меньше чем страниц во всей книги Сколько страниц осталось прочитать люде?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:31
    0
    64:8=8 (стр) прочитала во второй день

    16+8=24 (стр) прочитала всего

    64-24=40 (стр)

    Ответ: осталось прочитать 40 страниц