В книги 64 страницы. В первый день Люда прочитала 16 страниц, во второй - в 8 раз меньше, чем страниц во всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Люде?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:28
    0
    1) 64:8=8 (стр.) - Люда прочитала во второй день.

    2) 16+8=24 (стр.) - Люда прочитала всего.

    3) 64-24=40 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 40 страниц-Люде осталось прочитать.