Как решить? Помогите!

Для покраски двери площадью 120 квадратных дециметров необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:47
    +2
    1 м 2 дм=12 дм

    12 дм*1 дм=12 квадратных дм (площадь одного подоконника)

    120/12=10 (частей)

    2 л = 2000 мл

    2000/10=200 мл (краски один подоконник)

    200*2=400 мл (краски два подоконника)