Для покраски двери площадью 120 кв. дм. необходимо 2 л белой краски. Сколько такой же краски потребуется для того, чтобы покрасить два подоконника длиной 1 м 2 дм и шириной 1 дм каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:37
    0
    1 м2 дм=12 дм, Sподоконника равна 12*1=12 дм2

    12*2=24 дм2-площадь 2 подоконников

    2/120=1/60 литра краски уходит на 1 дм2

    1/60*24=24/60=2/5 литра краски уйдет на 2 подоконника
  2. 31 мая, 02:04
    0
    1 м2 дм=12 дм

    12*1*2=24 кв дм площадь двух подоконников

    120:24=5 площадь двери в 5 раз больше, чем2 подоконника

    значит краски потребуется в 5 раз меньше

    2:5=0.4 литра краски потребуется

    Ответ 0,4 литра краски